16 февраля 2021

Перкаль – что это за ткань? Белье люксового качества от Cotton Love

CottonLove / Блог / Перкаль – что это за ткань? Белье люксового качества от Cotton Love

Перкаль – это материал, который используют при пошиве элитного постельного белья. Наволочки из этой ткани получаются настолько прочными, что, если вы набьете ее пушистыми маленькими перышками, они не смогут выбиться наружу! Хотите узнать, что же это за ткань – перкаль, и какими свойствами она обладает? Попробуем разобраться с этим вопросом в данной статье.

Особенности и характеристики

Прочная, очень эластичная, приятная во всех отношениях – эта ткань уже давно завоевала пьедестал почета среди других популярных материалов для пошива люксового постельного белья. Неповторимая текстура создается благодаря прочной сетке переплетений. Сам перкаль при этом очень легкий и невесомый. Вы не почувствуете тяжести, если во время сна вас заботливо укутают пуховым одеялом в пододеяльнике из этого материала.

Качественные характеристики:

· это прочная и износостойкая. Эффект неразрывности ткани достигается благодаря добавлению к натуральному природному хлопку клеевого состава, полностью безопасного для организма.

· впитывает влагу, оставаясь при этом сухой;

· пропускает воздух, позволяет телу дышать;

· регулирует температурный режим, создает оптимальный микроклимат. Комплект не даст вам замерзнуть зимой и не вызовут дискомфорта летом;

· это экологичный материал. Полотняные переплетения волокнистого хлопка с приятной бархатистой поверхностью и безопасной клеевой основой;

· перкаль подходит для покраски: нанесенные узоры долго будут украшать вашу постель, создавая тепло и уют.

Теперь, когда мы узнали свойства перкаля и выяснили, что это за ткань, перейдем в раздел ухода за элитным постельным бельем.


Вы стали счастливым обладателем комплекта и хотите сохранить его в идеальном состоянии как можно дольше?

Тогда запомните алгоритм ухода:

· перед первым использованием постирайте комплект в стиральной машинке на деликатном режиме;

· температура воды при стирке должна быть не выше 20 градусов по Цельсию;

· предварительно выверните белье на изнаночную сторону;

· после стирки оставьте комплект в горизонтальном положении и дождитесь, пока стечет вся вода;

· развесьте влажное белье и оставьте его до полного высыхания;

· избегайте воздействия прямых солнечных лучей, а для сохранения цвета используйте кондиционер.

Первый уходовый процесс крайне важен для сохранения долговечности ткани. Дальнейшую стирку следует осуществлять без использования отбеливателей. Температура воды не должна быть выше 60 градусов. Кипятить КПБ не рекомендуется! Чтобы не появились катышки, белье следует стирать отдельно от других вещей, выворачивая на изнаночную сторону.

Перкаль-что это за ткань и с чем ее едят?

Есть постельное белье мы, конечно, не рекомендует, но уверяем: комплект из природного материала 100% экологичен и удовлетворит все ваши потребности в комфорте, красоте и долговечности. Вот мы и ответили на главные вопросы: чем хорош перкаль, что это за ткань и как за ней правильно ухаживать. Обладая информацией, вы с легкостью выберите комплект элитного постельного белья от Cotton Love и несомненно убедитесь в его качестве!



Вас может заинтересовать: