8 октября 2020

Элитное постельное белье из сатина: доступная роскошь

CottonLove / Блог / Элитное постельное белье из сатина: доступная роскошь

Сатин уже давно занимает на рынке лидирующие позиции. Сегодня из него шьют большую часть постельных комплектов, ведь он - роскошный, износостойкий и очень приятный к телу. Хотите узнать о всех преимуществах данной ткани и приобрести элитное постельное белье из сатина, которое будет радовать вас долгие годы? Тогда этот обзор для вас!

Общий состав и технология производства

Конечно, чтобы купить элитное постельное белье, доверять стоит только проверенным магазинам, таким как Cotton Love. Здесь КПБ из сатина напоминают шелк, который переливается изящным блеском. Спать на таком материале - сплошное наслаждение. Производитель Cotton Dreams использует исключительно сатин из чистого хлопка, который обрабатывается по специальной технологии, в результате чего все комплекты получаются прочными и лучше поддаются окраске.

Технология окрашивания сатина:

  • Пигментное. Рисунок наносится на поверхность (обычно используется для КПБ более дешевого сегмента);
  • Реактивное прокрашивание. (Используется в элитном постельном белье из сатина).

Стоит отметить, что сатин отличается и по способу переплетения нитей: основу составляют плотные нити, а для лицевой стороны более тонкие. Благодаря такой технике он и приобретает свой знаменитый лоск.

Достоинства элитного постельного белья из сатина

Высокая плотность сатина от 237 нитей на дюйм - наделяет ткань прочностью и долгим сроком эксплуатации. К другим весомым достоинствам элитного постельного белья Cotton Love можно отнести:

  • Готовность выдерживать большое количество стирок;
  • Износостойкость;
  • Прекрасная способность пропускать воздух;
  • Гипоаллергенность;
  • Сохранение тепла в холодное время года.

Если говорить о минусах материала, то скорее найдется всего лишь один - достаточно высокая стоимость. Но это может показаться только на первый взгляд, потому что за весь срок службы элитное постельное белье из сатина окупит себя полностью.

В магазине качественного элитного постельного белья Cotton Love представлен широкий выбор спальных комплектов, которые гармонично впишутся в любой интерьер спальни. Богатство цветов и роскошь фактур позволит вам подобрать изделие, которое ответит всем вашим требованиям. Элитное постельное белье из сатина - это лучшее вложение денежных средств в комфорт вашего сна. Убедитесь в этом и вы. С заботой о вас Cotton Love!



Вас может заинтересовать: