7 июля 2021

Элитное постельное белье Евро и его разновидности

CottonLove / Блог / Элитное постельное белье Евро и его разновидности

Во время покупки постельного комплекта люди зачастую делают одну и ту же серьезную ошибку – неверно подбирают его размер. Чтобы этого не произошло, необходимо заранее провести замеры длины и ширины кровати. Приобретая постельное белье Евро, следует помнить, что простыня должна быть немного больше спального места, полностью покрывая матрас.

Комплекты евро-стандарта – их параметры и отличительные особенности

Стандартная комплектация включает наволочки, простынь и пододеяльник. Размерную сетку и количество изделий в упаковке указывает производитель. Эти параметры могут отличаться друг от друга в зависимости от конкретной модели. Так, обычно варьируется количество наволочек – от 2 до 4, из которых одна или две могут иметь размеры 50*70, а другие – 50*75 см. Это удобно, так как подушки в спальне бывают разными по объему.

Приобретая текстильные изделия для спальни, следует обратить внимание на такие пометки, как Inch, обозначающий дюймы и другие иностранные наименования, отличающиеся от российских. Чтобы не запутаться, длину в сантиметрах следует уточнить у продавца. Элитное постельное белье Евро отличается параметрами от стандартного двухспального. Такие комплекты включают простыню, пододеяльник и наволочки, составляющие соответственно:

  • 220*240 см, 210*175 см, 50*70 или 70*70см – для стандартных изделий;
  • 240*260 см, 220*200 см или 220*250 см, 50*70 или 70*70 см.

Как видно, размеры евро-изделий отличаются от привычных российских, где габариты пододеяльника обычно не превышают 175*215 см, а простыни – 195*215 см.

Следует отметить, что комплекты оснащены удобными застежками – молниями, пуговицами, клапанами. Прямоугольные наволочки размером 50*70 см также отличаются от отечественных стандартов – 70*70 см. Постельное белье Евро больше подходит для двуспальных просторных кроватей. Материал такого комплекта бывает разным – здесь используются как сатин, бязь, так и шелк, жаккард. Отличительные особенности таких изделий – высокое качество производства, использование дорогих тканей с изысканным дизайном, украшениями и дизайнерским орнаментом.

Элитное постельное белье Евро и его преимущества

Современные коллекции белья Евро представлены яркими моделями пастельных и сочных оттенков. Изделия из натуральных тканей подарят свежесть и комфорт, что улучшит качество сна. Использование безвредных красителей делает комплекты гипоаллергенными и безопасными для здоровья. Элитное постельное белье Евро не скользит, не изнашивается в течение долгого времени, сохраняет изначальные форму и вид.



Вас может заинтересовать: