14 июля 2020

Как выбрать хорошее качество сатина в постельном белье?

CottonLove / Блог / Как выбрать хорошее качество сатина в постельном белье?

Сатин - это хлопчатобумажная ткань. Уникальная технология переплетения нитей делает лицевую сторону изделия глянцевой, напоминающей шелк. Чаще всего в составе материала используется 100% хлопок, но недобросовестные производители в целях удешевления могут добавлять синтетические нити, за счет чего эксплуатационные характеристики материала сильно страдают. В этой статье мы разберемся, почему качество сатина в постельном белье играет важную роль, и как совершить покупку, которая вас в дальнейшем не разочарует.

Преимущества качественного сатина

Хорошее качество сатина в постельном белье придает изделию легкость, мягкость и необычайную шелковистость. Благодаря своей натуральности оно идеально подходит детям и людям с чувствительной кожей. Также сатиновый постельный комплект характеризуется следующими свойствами:

  • Воздухопроницаемость;
  • Гигроскопичность;
  • Теплорегулируемость;
  • Гипоаллергенность;
  • Износостойкость;
  • Прочность.

Стоит отметить, что хорошее качество сатина в постельном белье во многом упрощает уход за изделием. Материал практически не сминается, что позволяет долгое время сохранять свежий вид спального места. Все это достигается благодаря качественной хлопковой пряже и особому скручиванию нитей.

Где покупать качественную текстильную продукцию?

Сатин уже давно занял лидирующие позиции на текстильном рынке благодаря своим высоким характеристикам. Но при покупке важно определить качество сатина в постельном белье и сделать это можно тремя способами:

  • На упаковке производителя должно быть указано, что это 100% хлопок без примесей. Если эта информация отсутствует, от такого комплекта стоит отказаться;
  • Плотность материала должна быть не менее 300 н/д, именно этот показатель говорит о прочности изделия;
  • Рисунок на материале должен быть четким и ровным. Элитное постельное белье всегда отличается высоким качеством дизайна.

В интернет-магазине элитного постельного белья Cotton Love представлен широкий ассортимент изделий. Магазин сотрудничает только с проверенными производителями, которые дорожат своей репутацией. Весь текстиль подтвержден европейским стандартом качества, а это значит, что совершая покупки в Cotton Love, вы можете не сомневаться – качество сатина в постельном белье на самом высоком уровне!



Вас может заинтересовать: