17 июня 2021

Магазин качественного постельного белья – большой ассортимент текстильных изделий для спальни

CottonLove / Блог / Магазин качественного постельного белья – большой ассортимент текстильных изделий для спальни

Полноценный отдых – залог здоровья и хорошего самочувствия человека. Обеспечить себе комфортный сон можно, грамотно подобрав комплект для спальни. Магазин качественного постельного белья представляет большое количество моделей разных габаритов и расцветок.

Как не ошибиться с выбором и приобрести по-настоящему качественное изделие?

Для начала следует узнать состав ткани. Поскольку летом люди зачастую во сне потеют, необходимо отдавать предпочтение гигроскопичным и воздухопроницаемым материалам, таким как лен, хлопок, жаккард, тенсель. Эти материалы не только препятствуют нагреванию, но и способствуют нормальной терморегуляции, поэтому подходят и для холодного времени года. Допустимый процент содержания искусственных нитей полиэстера в полотне – не более 7.

Ткань постельного комплекта должна обладать износостойкостью. Только такой материал прослужит долго и не потеряет изначальные декоративные свойства. Необходимо помнить о том, что такие надписи, как бязь, сатин, перкаль, поплин не обозначают название ткани, а только – способ плетения нитей. Основа таких материалов – натуральный хлопок. Если поплин и бязь имеют более шероховатую поверхность, то сатин отличается характерной шелковистостью. Магазин качественного постельного белья предлагает комплекты на выбор:

  • однотонные – яркие или пастельных оттенков;
  • с оригинальными абстрактными или классическими принтами;
  • разноцветные – в полоску, клетку и с другими рисунками.

Комплект должен соответствовать общему интерьеру спальни. Разрешается сочетание стилей: при разнообразии фактур и орнаментов в остальных предметах обихода целесообразно выбрать более однотонное белье. Важно обратить внимание на качество красителя – от изделия не должен исходить резкий неприятный запах. Материалы для используемых ежедневно спальных комплектов должны быть долговечными – лучше всего здесь подойдут мягкий лен и хлопковый сатин. Простыни для кровати следует подбирать по размеру – длинные изделия, купленные с запасом, быстро изнашиваются.

Магазин качественного постельного белья – изделия на любой вкус из натуральных материалов

Постельное белье можно комбинировать, сочетая разные фактуры и оттенки друг с другом. Так, с покрывалом, имеющим ровную глянцевую поверхность, хорошо смотрится более шероховатая рельефная простынь, и наоборот. В дом рекомендуется покупать сразу несколько постельных комплектов – для самих хозяев и гостей. Магазин качественного постельного белья предлагает на выбор большой ассортимент комплектов высокого уровня комфорта.



Вас может заинтересовать: