9 июля 2020

Постельное белье из сатина: мягкость прикосновений

CottonLove / Блог / Постельное белье из сатина: мягкость прикосновений

Хорошее настроение и высокая работоспособность в наибольшей мере связаны с качеством сна. Поэтому очень важно выбрать хорошее постельное белье, которое позволит вам максимально расслабиться и погрузиться в мир сказочных снов. Известно, что сатин занимает лидирующие позиции на текстильном рынке. В этой статье попробуем разобраться, почему стоит покупать постельное белье из сатина и в чем его преимущества.

Сатин - выбор в пользу натуральности

В интернет-магазине элитного постельного белья Cotton Love широкий выбор комплектов из натуральной ткани. Среди них особой популярностью пользуется сатин, изготовленный из хлопковых нитей наивысшего качества. Этот вид материала выгодно выделяется среди аналогов за счет своей эстетической привлекательности. Также к явным преимуществам постельного белья из сатина можно отнести:

  • Низкая сминаемость;
  • Долгий срок службы;
  • Прекрасная вентиляция (пропускает воздух);
  • Не вызывает аллергии;
  • Простота в уходе.

Кроме основных положительных характеристик, элитное постельное белье из сатина обладает и другими плюсами. В их числе способность материала долго сохранять свою свежесть. Внешне абсолютно невозможно отличить, когда была застелена кровать, сегодня или неделю назад. При этом стоит учитывать, что эффект чистоты виден не только зрительно, но и действует реально, так как пыль и грязь практически не прилипают к поверхности сатина.

Как выбрать постельное белье из сатина?

На сегодняшний день на рынке представлен огромный выбор сатиновых комплектов. Но, как известно, натолкнуться на подделку проще простого. К сожалению, чтобы снизить цену, недобросовестные производители часто добавляют в хлопковую нить синтетику. За счет такого удешевления ткани качество материала очень страдает и уже точно не обладает достоинствами, которые перечислены выше. Поэтому стоит доверять только надежным магазинам элитного постельного белья, таким как Cotton Love, который сотрудничает с проверенными производителями. Более того, все товары интернет-магазина имеют европейский стандарт качества, что гарантирует вам высокие эксплуатационные характеристики.

Также стоит обратить внимание на плотность, которая не должна быть меньше 120 нитей на дюйм. Данная информация размешена в карточке каждого товара на сайте Cotton Love. Теперь вы знаете, как выбрать постельное белье из сатина, и если экономия денежных средств не стоит у вас в приоритете, то данный постельный комплект прослужит вам долго, даря только приятные ощущения и полностью окупая свою стоимость.



Вас может заинтересовать: