29 мая 2020

Смена постельного белья влияет на сон

CottonLove / Блог / Смена постельного белья влияет на сон

Факторы, влияющие на частоту смены постельного белья

  • Время года. Летом потоотделение у человека происходит интенсивнее, а значит, и постельное белье вбирает в себя больше грязи. В летнее время менять постельное белье рекомендуется раз в неделю. А зимой, когда все обменные процессы человека замедляются, смена постельного белья допускается раз в две недели. Конечно, для того, чтобы можно было сменить постельный комплект в любое время, необходимо иметь в наличии несколько штук. Лучше всего обратиться в хороший магазин, коим является Cotton Love, и купить элитное постельное белье наивысшего качества по доступным ценам.
  • Часто бывает так, что постельные элементы загрязняются в разной степени. Например, пододеяльник впитывает в себя меньше грязи, чем подушки и простыня, что делать в этом случае: стирать весь комплект или менять только те изделия, которые более загрязнены?

Лучше всего приобрести несколько комплектов постельного белья, которые будут гармонично сочетаться друг с другом. Например, в интернет-магазине Cotton Love вы можете купить элитное постельное белье разных комплектов, которые будут подходить друг к другу по цветовой гамме или цветочным мотивам. По мере необходимости эти постельные комплекты можно доукомплектовать. Такой способ можно считать более гигиеничным и менее затратным.

  • Низкое качество постельного белья вызывает у человека аллергические реакции, у него может появиться зуд, кожа покрывается мелкой сыпью, и сон в таком случае не будет приносить никакого удовольствия. При стирке такое постельное белье может смягчаться и приносить меньший дискомфорт, в таком случае смена постельного белья происходит гораздо чаще. Но стоит учитывать, что при частой стирке некачественное постельное белье теряет внешний вид и свою износостойкость. Следовательно, если у вас чувствительная кожа, предпочтительно выбрать качественное элитное постельное белье, которое не будет вызывать у вас никаких аллергических реакций.

Регулярная смена постельного белья- это в первую очередь забота о себе и близких. Для этого необходимо иметь хотя бы два постельных комплекта хорошего качества с высокой износостойкостью. В интернет-магазине Cotton Love вы можете купить элитное постельное белье по доступным ценам, которое долгие годы будет радовать вас своим внешним видом и комфортом во время сна. Выбирайте для себя своих близких качество, а поможет вам в этом Cotton Love.



Вас может заинтересовать: