23 марта 2021

Тенсел – что за ткань? Постельное белье из древесины

CottonLove / Блог / Тенсел – что за ткань? Постельное белье из древесины

Качественная характеристика ткани

Покупатели, которые не были знакомы с материалом ранее, обычно задаются вопросом: «Тенсел – что за ткань?». Перед покупкой обязательно следует ознакомится с основным свойствами материи.

  • Комфортность. Материал гладкий и мягкий на ощупь. За счет натурального состава не статичен;
  • Прочный. Тенсел сложно разорвать даже после большого количества стирок;
  • Эластичность. Полотно тянется, не дает резкой усадки при первой же стирке (садится во время стирки с большими оборотами и при высокой температуре);
  • Экологичность. Ткань не содержит вредных веществ, волокно биоразлагаемое;
  • Гипоаллергенность. Комплект элитного постельного белья из ткани Тенсел не вызовет аллергической реакции. Волокно древесины эвкалипта насыщено веществами с антимикробными свойствами;
  • Воздухопроницаемость и терморегуляция. Ткань сохраняет тепло, но не допускает перегрева.

Высокую ценность Тенсел представляет для людей с повышенной чувствительностью кожи. Благодаря высокой гигроскопичности постельное белье можно рекомендовать младенцам, беременным женщинам, инвалидам и людям, которые ведут лежачий образ жизни.

Тенсел: что за ткань и как за ней ухаживать

Натуральное природное волокно поддается усадке, поэтому стирать элитное постельное белье рекомендуется ручным или машинным способом при температуре не выше 30 градусов. Выбирайте режим «деликатный» или «шелк». Для стирки лучше использовать жидкий гель. Чтобы изделие приятно пахло, сушите его вертикально в проветриваемом помещении, используйте при стирке кондиционер. Теперь, когда вы знаете, что за ткань Тенсел, можете спокойно заказывать комплекты на сайте интернет магазина Cotton Love. Мы ручаемся за качество нашей продукции.



Вас может заинтересовать: