29 июня 2021

Купить хорошее постельное белье из сатина с улучшенными характеристиками

CottonLove / Блог / Купить хорошее постельное белье из сатина с улучшенными характеристиками

Сатин – ткань с хорошими декоративными качествами, прочная и приятная к телу. Основой материала служит натуральное волокно, нити которого сплетены особым образом – благодаря высокой плотности скручивания, полотно становится гладким и шелковистым. Купить хорошее постельное белье из сатина мечтают ценители роскоши и комфорта во всем.

Техника изготовления, разновидности и свойства сатина

Лицевая сторона сатина – гладкая и шелковистая, а изнаночная – матовая. Достигается это за счет того, что внешнюю поверхность ткут из более тонких скрученных друг с другом нитей, а внутреннюю – из более плотных. Благодаря технологически сложному способу изготовления, удается достичь благородного изысканного вида готового изделия. Материал зрительно отличается от любого другого, изготовленного из хлопка – к примеру, бязь гораздо уступает по своим декоративным качествам и способу плетения сатину.

Комплект, пошитый из полотна такого типа, имеет низкую теплопроводимость, обеспечивая приятную прохладу летом и удерживая тепло зимой. Он – плотный, прочный и долговечный. Краска долго не выцветает и хорошо держится на ткани, благодаря высокому качеству реагентов. Простыни не скользят на кровати, поскольку имеют шероховатую изнанку. Купить хорошее постельное белье из сатина просто – достаточно выбрать надежного производителя и ознакомиться с характеристиками ткани. Существуют следующие разновидности материала:

  • набивной;
  • мерсеризованный;
  • страйп;
  • 3D – с объемным рисунком;
  • жаккард.


Набивной сатин в процессе производства обретает легкий изысканный узор. Мерсеризованный отличается более насыщенным блеском, стойкостью цвета и прочностью – эти качества материал приобретает после обработки гидроксидом натрия. Страйп – один из видов жаккарда. Его основное отличие – чередование полосок с более плоскими участками ткани, нити которой выложены в различных направлениях. 3D – это особая технология нанесения рисунка на поверхность материала. Она делает внешний вид изделия эффектным, но удорожает его производство. Жаккард похож на гобелен, он обладает рельефной фактурой, поскольку на его поверхность нанесено тканое изображение. Он одинаково хорошо смотрится с лицевой и изнаночной стороны, поэтому его можно назвать двусторонним материалом.

Как купить хорошее постельное белье из сатина и не ошибиться с выбором – основные рекомендации

Подбирая постельные комплекты из сатина, следует отдавать предпочтение натуральному составу – больше ценятся изделия из хлопка. Необходимо обратить внимание на такую характеристику, как плотность ткани – лучше, если она достигает значения 120 грамм на квадратный метр. Купить хорошее постельное белье из сатина можно, предварительно осмотрев материал – при натяжении ткань не должна просвечивать. От изделия не должно исходить резкого запаха краски – это указывает на ее низкое качество. По весу хлопковый материал – достаточно тяжелый, что тоже нужно учитывать.



Вас может заинтересовать: