4 марта 2021

Перкаль: состав ткани, от которой вы не сможете отказаться!

CottonLove / Блог / Перкаль: состав ткани, от которой вы не сможете отказаться!

Несмотря на широкий выбор тканей, которые появились сравнительно недавно, традиционные материалы по-прежнему уверенно держать свои позиции, ведь они насчитывают несколько веков применения и остаются актуальными по сей день благодаря достойному качеству! Такой тканью считается перкаль, состав которого говорит о лучших свойствах, и мы с удовольствием расскажем вам о них!

Родиной ткани для элитного постельного белья считается Индия, где освоили характерное переплетение нитей. Массовым же применением эта ткань уже отличилась во Франции, где ее пускали на паруса, предварительно обрабатывая маслом. Да, изначально состав перкаля отлично подходил для промышленных изделий!

Описание и свойства ткани

Для элитного постельного белья часто используется перкаль, ведь его изготавливают особым крестообразным образом, благодаря чему ткань получается очень плотной с бархатистой поверхностью. При этом она легкая, так как соткана из тонких и средних номеров нитей, потому предварительно обрабатывается специальной пропиткой.

Характеристика и качество ткани

Современный состав перкаля полностью безопасен, он делает нити идеально гладкими и склеивает их между собой. Длинные проклеенные волокна и тип плетения делают материал очень прочным, что и привлекало в свое время промышленников. Преимущества ткани можно выразить следующими свойствами:

  • износостойкость: она выдерживает интенсивную эксплуатацию и регулярную стирку;
  • проницаемость: несмотря на обработку и плотность, она отлично пропускает воздух и позволяет коже дышать;
  • экологичность: ткань не вызывает аллергических реакций и дерматита;
  • неприхотливость: материал не требует особого ухода.

Для элитного постельного белья Cotton Love используется только натуральная ткань из 100% хлопка, поэтому часто его называют "хлопок-перкаль". Приобретайте качественные комплекты в нашем интернет-магазине и радуйте себя комфортом и безупречным качеством нашей продукции каждый день. С заботой о вас, Cotton Love!



Вас может заинтересовать: