11 июня 2021

Эксклюзивные комплекты элитного постельного белья и их отличие от обычных изделий

CottonLove / Блог / Эксклюзивные комплекты элитного постельного белья и их отличие от обычных изделий

Белье класса премиум долговечно и обладает повышенной износостойкостью. Оно изготовлено из натуральных тканей с применением безопасных красителей. Комплекты элитного постельного белья подчеркивают статус своего владельца, они органичны и не теряют яркость окраски в течение долгого времени.

Особенности выбора качественного постельного белья

Покупать постельное белье элитного класса следует только в том случае, если его поставляет проверенный надежный производитель. На этикетке изготовитель всегда указывает состав ткани и информацию об уходе. Качественные изделия обладают мягкостью, высоким качеством и отличными декоративными свойствами.

По размеру такое белье делится на полутороспальное, евро-стандарт, семейное и евро-макси. Благодаря натуральным материалам в составе, изделие обладает гигроскопичностью, воздухонепроницаемостью и высокой прочностью. Комплекты элитного постельного белья пошиты из:

  • льна;
  • шелка;
  • бамбука;
  • сатина;
  • тенселя;
  • хлопка;
  • жаккарда.

Льняная ткань особенно актуальна в жаркое летнее время, поскольку не накапливает влагу и забирает излишнее тепло, обладает красивой оригинальной фактурой. Шелковое белье позволяет регулировать температуру, оно выглядит изысканно и презентабельно. Бамбуковое волокно имеет антибактериальный эффект, оно гипоаллергенно и приятно на ощупь. Сатин – элитная мягкая и одновременно плотная ткань, она имеет гладкую внешнюю поверхность с красивым блеском и слегка шероховатую изнаночную, в своем составе содержит хлопок. Тенсель – современный немного блестящий материал, изготавливаемый из стружки эвкалипта. Хлопок – классический натуральный материал, используемый при производстве белья. Жаккард – плотная ткань, которая имеет дорогой вид, обладает высокой прочностью и красивым дизайном.

Сегодня производители постельного белья работают над дизайном изделий – на рынок поступают модели различных дизайна, фактуры, экстерьера, стилей и отделки. Среди всего многообразия можно найти пододеяльники, наволочки и простыни как более повседневные, так и праздничные для свадеб, юбилеев. Такое белье класса Люкс можно преподнести в подарок или использовать на особый случай.

Комплекты элитного постельного белья – их преимущества

Дорогое белье обладает долговечностью – его не нужно заменять на новое на протяжении долгих лет. Даже после многочисленных стирок оно сохраняет изначальный вид и окрас. Другие достоинства – безопасность для здоровья, благодаря высокому качеству красителей. Комплекты элитного постельного белья отличаются хорошим качественным пошивом, имеют красивый благородный вид.



Вас может заинтересовать: